カウンタ

COUNTER108744

更新情報

2019/10
 硬式野球体験会_更新しました

2016/10/08
スマートフォン対応に
なりました
 






 

QRコード


スマートフォン
携帯電話で
読み取ってください
 

第9期卒団生

出雲雲太ボーイズ 第九期卒団生

勝田 郁人(三刀屋)

谷尻 勇貴(三刀屋)

鹿野 大我(飯南)

都間乃英瑠(飯南)

江角 快有(松江南)

山下 真怜(松江高専)

糸賀 優琉(立正大湘南)

藤田 大吾立正大湘南

柳樂 唯人立正大湘南

小林 來輝(出雲西)
樫谷 輝星(出雲西)
山田 大海(出雲)
部谷 柊人(大社)
黒川 凌汰(島根中央)
竹下真太朗
(島根中央)
楫  顕丞(大田)

佐々木樹水(大田)
森脇 航太
(大田)

 

第8期卒団生

出雲雲太ボーイズ 第八期卒団生

恒松 大晟(出雲)

布野 迅人(出雲西)

白築 錬成(出雲西)

松原 大空(出雲商業)

竹田 祐太(出雲商業)

黒田 伸之(開星)

原  優斗(開星)

岡山 倖樹(開星)

藤江  哉(大社)

恒松匠太朗(大社)

高野 幸成(出雲北陵)

 

第7期卒団生

出雲雲太ボーイズ 第七期卒団生

勝山 優希 (三刀屋)

江角 丈有 (松江南)

木村悠太郎 (出雲北陵)

黒川 琳貴 (出雲北陵)

大野 泰河 (出雲)

桑原 太一 (出雲)

川上 龍一 (出雲商業)

飯塚 遥希 (出雲商業)

須山 蓮汰 (出雲農林)

其原 大翔 (出雲西)

渡部 天馬 (大社)

今岡 宏貴 (大社)

願永 拓朗 (島根中央)

黒川 徳哉 (島根中央)

冨金原守人 (江津)

 

第6期卒団生

出雲雲太ボーイズ 第六期卒団生

藤原 正彦 (出雲西)

森野 豊之 (出雲西)

竹下 彰彦 (出雲西)

宍戸  満 (開星)

佐藤 高弘 (松江高専)

若槻 周作 (三刀屋)

吉田 岳人 (三刀屋)

後長  稔 (三刀屋)

為石健太郎 (三刀屋)

福富 真旺 (三刀屋)

内田 啓斗 (飯南)

安部 優人 (飯南)

都間 風雅 (飯南)

福間  甲 (大社)

土江  豪 (大社)

泉  翔太 (大社)

森山 和輝 (大田)

山本 士温 (大田)

藤田 幸生 (大田)

岩倉 晃太 (大田)

水瀧 海翔 (大田)

森脇 謙太 (江津工)
 

第5期卒団生

出雲雲太ボーイズ 第五期卒団生

神在 風希 (松江高専)
赤水 清春 (松江高専)
勝田 歩人 (松江高専)
月森 大介 (出雲西)
安井  司 (出雲西)
渡部 龍斗 (出雲西)
椿  直弥 (出雲西)
小田川智哉 (出雲西)
伊藤 一樹 (出雲西)
井上 慶也 (出雲商業)
渡部 裕人 (出雲商業)
大野竜之介 (大社)
三木 鷹輔 (平田)
森山  凱 (開星)
知野見竜哉 (大田)
今田  圭 (邇摩)
香川 拓也 (飯南)
桑原  央 (飯南)
 

第4期卒団生

出雲雲太ボーイズ 第四期卒団生

八澤  祐貴    (三刀屋)
勝山  秀真    (三刀屋)
福間 竜之介    (飯    南)
藤原  益実    (飯    南)
小野  祥寛    (飯    南)
飯島  義仁    (飯    南)
高橋   徹       (飯    南)
澤田  拓治      (飯    南)
竹下 真太郎      (出雲西)
多々納  樹           (出雲西)
福間  将貴    (出雲西)
今若  新    (島根中央)
楫   憲護   (土    佐)
 

卒団生

                                
出雲雲太ボーイズ 第三期卒団生

      戸家 一貴 飯南高等学校       吉川 翔太 飯南高等学校       妹尾 和真 飯南高等学校       佐藤 平 三刀屋高等学校       谷尻 健児 三刀屋高等学校       松原 健四郎 三刀屋高等学校       藤原 恭平 三刀屋高等学校       林 貫太 三刀屋高等学校
      竹並 孝基 大社高等学校       福間 慎也 大社高等学校
      澁田 弘樹 島根中央高等学校       青木 優太 出雲高等学校       清水 雄大 松江東高等学校



雲雲太ボーイズ第二期卒団生

       
           川西 竜輔 (出雲西)
           八澤 貴洋 (出雲西)
           桑山 晃一 (三刀屋)
           錦織 史弥 (飯   南)
           藤原 康平 (江   津)
           高橋 克之 (飯   南)
           吉田 雄大 (大   東)
           山崎 健太 (大   社)
           山下 嚴嗣 (飯   南)




出雲雲太ボーイズ第一期卒団生
       
       植田 竜史 (出雲西)
       内田 岬希 (出雲北陵)
       落合 俊生 (出雲工)
       加田 元気 (出雲西)
       神田 晃平 (出雲西)
       高橋 孝輔 (出雲西)
       竹並 佑基 (出雲北陵)
       田原 祥大 (大社)
       土出 貴哉 (出雲北陵)
       浜村 拓人 (出雲西)
       福田 真也 (大社)
       藤井 大輝 (大社)
       松原 美梨 (三刀屋)
       三上 達毅 (大社)
       高川 雄汰 (大社)
       桑原 渉  (出雲工)